---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Legislação

Decreto Executivo 06/2020

Publicada em: 04 fev 2020

Ementa: HOMOLOGA O RESULTADO DEFINITIVO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO REGIDO PELO EDITAL Nº 012/2019.


DECRETO N° 06/2020

HOMOLOGA O RESULTADO DEFINITIVO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO REGIDO PELO EDITAL Nº 012/2019.

 

                       O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PAULO LOPES - SC, no uso das atribuições legais que lhe confere a Lei Orgânica do Município, DECRETA:

 

Art. . Fica HOMOLOGADO para surtir os seus imediatos efeitos o Resultado Definitivo do PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO,regido pelo Edital nº 012/2019, conforme relação de candidatos classificados constante no anexo único deste instrumento e destinado a selecionar candidatos para contratação por tempo determinado para atender à necessidade temporária de excepcional interesse público, nos termos do inciso IX do art. 37 da Constituição Federal de 1.988 e da Lei Municipal nº 1473 de 16 novembro 2011.

 

Art. 2º Este Decreto entrará em vigor na data da sua publicação.

 

 

 

 

NADIR CARLOS RODRIGUES

Prefeito Municipal

 

 

 

Publicado o presente Decreto no Diário Oficial dos Municípios, em 04 de fevereiro de 2020.

 

 

 

 

LUCÉLIA FIRMINO SILVANO DE SOUSA

Secretária Municipal de Administração

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANEXO ÚNICO

 

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (GEOGRAFIA - HABILITADO) - PCD

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197822            MARCOS PIOVEZAN

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - SOROCABA

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - PENHA

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  195265            CRISTIANE APARECIDA PIRES

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - AREIAS

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196957            MARCIA ELISA ERNEST

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE – CENTRO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - SANGA, BARRINHA, ESPRAIADO e LARANJAL

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - MORRO DO FREITAS

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  195112            LUANA OLINDINA SILVANO

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - TIJELA, ALTO PENHA E CEDRO

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  195768            RODRIGO PIRES CARGNIN

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - SANTA RITA e RUA 25

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - MORRO AGUDO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - RIBEIRÃO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AGENTE COMUNITARIO DE SAUDE - NOVA BELEM

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197425            VALDENIA PEREIRA DE OLIVEIRA

002                  196407            ANA KANDYDA ZUCCHI

 

Cargo: ASSISTENTE SOCIAL

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196890            JULIANA SANTIAGO RAMOS

002                  193129            JESSICA VEBER

 

 

Cargo: AUXILIAR DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  193968            JOCEMAR MARCELINO

002                  194230            ROSILDA SOUZA SOARES

003                  196369            ESTELA FRANCELINA INACIO CARDOSO

004                  196925            RAQUEL ROSEMIRA JOSE

005                  194678            LETICIA GONCALVES JOAQUIM

006                  197589            RITA DE CASSIA PEREIRA

007                  196632            ELIANE FATIMA DALLA BARBA

008                  197461            SILVANA IOLANDA RAMOS

009                  196568            KETHLIN SOARES DOS SANTOS

 

Cargo: ENFERMEIRO

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196860            THALUANA SELVERO DE SOUZA

002                  188588            JHERUSA IOLANDA RODRIGUES

 

Cargo: ENFERMEIRO ESF

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196070            FERNANDA HOFFMANN

002                  196424            CARLINDA DA ROSA DIAS

 

Cargo: FARMACEUTICO

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197518            GRASIELA DE OLIVEIRA BALEN

 

Cargo: FISIOTERAPEUTA

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  189909            OTAVIO BITENCOURT DE FREITAS

002                  190284            ALINE EDI ROGERIO

003                  195110            ANA PAULA DOS ANJOS

004                  196337            ISADORA DOS SANTOS

 

Cargo: MÉDICO CLÍNICO GERAL (20h)

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: MÉDICO CLÍNICO GERAL (40h)

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: MEDICO DE SAUDE DA FAMILIA

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  195771            THIAGO NEVES SANTA ROSA DA SILVA

002                  197756            CRISTINA ZAIA NOGUEIRA RAMOS

 

Cargo: MOTORISTA

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  194125            JAIR DA SILVA GONCALVES

002                  191092            RONALDO DOS SANTOS SECATI

003                  195755            CIDNEI HORACIO MARQUES

004                  196348            PEDRO LAURENTINO JUNIOR

005                  193379            JOSE FLAVIO KINHIRIN JUNIOR

006                  195198            CLEDIO FRANCISCO PADILHA

007                  194497            RAFAEL CILDE BATISTA

 

Cargo: ODONTOLOGO DE SAUDE DA FAMILIA

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196816            MARIO BRUNO MENEZES

002                  197489            DAYARA KELLYN SEIDLER

003                  196681            RENATA MARAN

004                  193565            AYTAN MACHADO AZEVEDO

005                  197768            DAVID AVILA PEREIRA

006                  195623            GETULIO RUBIM MARIA

007                  195083            MARISTELA NICOLAU DE SOUZA PINTO

 

Cargo: OPERADOR DE MAQUINAS

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197588            THIAGO DOS PASSOS PEREIRA

 

Cargo: PSICOLOGO

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  190562            IARA GONCALVES TEIXEIRA

002                  197562            TASSIANE DE BASTOS LOBORUK RICHETTI

003                  195303            PRISCILA PAULA BERTOL

004                  196751            TEREZINHA CRUZ DA CUNHA PARDO

005                  195079            MARINA TREMPER

006                  196621            ELIDIANI APARECIDA MORETTO

007                  194636            ELISANGELA NEVES

008                  197810            ANA FLAVIA SCAIM BERGENTAL

009                  194131            MARINA SOUTO FERREIRA

 

Cargo: TECNICO EM ENFERMAGEM (30H)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  195850            ANA CATARINA JENSEN

002                  193472            SOLANGE BITTENCORT DE SOUZA

003                  191588            ANDRE VILSON FRANCISCO

 

Cargo: TECNICO EM ENFERMAGEM (40H)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  190265            ANA MATILDE DAROS PEREIRA

002                  196902            VIVIANA MARIA LOPES VIANA

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (SEGUNDO PROFESSOR - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  192648            KARINE MARIA SCHUTZ

002                  192707            SILVANA RITA ZUCCHI DOS ANJOS

003                  196166            JANETE DOS ANJOS MEDEIROS LOURENCO

004                  196193            EDINEIA DILMA BORGES RODRIGUES

005                  196428            JOELMA DA SILVA NASCIMENTO

006                  197106            MARIA ISABEL DE BONA CORREA

007                  194956            ALESSANDRA ANA FERNANDES

008                  196611            CHIRLEY COUTINHO DOMINGOS

009                  196727            ELIZABETE FLORINDA PEDRO

010                  197120            MARIA HELENA DOS PASSOS MARTINS

011                  192650            CATIANE MARIA SCHUTZ

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (SEGUNDO PROFESSOR - NAO HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197597            JULIE GRAZIELA COSTA CORREA

002                  195483            CAROLINA ZUCCHI DOS ANJOS

003                  190208            PATRICIA FLOR SOARES

004                  190417            GUSTAVO ANAILDO JOSE

005                  191937            MIRKA STANCOWICH

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  193314            ADNA APARECIDA CARDOSO

002                  196793            INDIANA BECKER MACHADO

003                  196576            MARLI BORGES CARBONI

004                  194045            MARA SILVA

005                  190202            ALINY MARIA RAMOS

006                  196919            PHAMELLA TEIXEIRA MACHADO

007                  191946            MAURILIA PEREIRA VIEIRA

008                  196394            LUIS ALBERTO FERNANDES

009                  189245            GRASIELA MARTINS ANTUNES

010                  189814            EVA MARIA BERNADO FERNANDES

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (ANOS INICIAIS - NAO HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197088            ANA CLAUDIA BANGEMANN

002                  189803            PAULA NATALI SILVEIRA SOUZA

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (ARTES - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196864            DIONEIA REGINA DE MORAES

002                  191411            SUELEM CARBONI RODRIGUES

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - ARTES - NÃO HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (CIENCIAS - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196449            MIRIANE DO NASCIMENTO SCHAURICH

002                  192897            MARTA LINGNAU

003                  192839            POLLYANA PRISCILA SCHUERTZ PAULINO

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (CIENCIAS - NAO HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197828            LORIVAL JOAQUIM BERNARDO JUNIOR

 

Cargo: PROFESSOR DE EDUCACAO INFANTIL (MAGISTERIO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  192410            ROSIMERE MARCELINO TORQUATO

002                  189143            ISABEL CRISTINA LOPES BRANDAO

Cargo: PROFESSOR DE EDUCACAO INFANTIL (ENSINO SUPERIOR - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  196657            KAROLINE ROSA DA SILVA

002                  196347            KATIA ALINE DE LIMA

003                  196388            NOEMI APARECIDA DA SILVA MACHADO

004                  196390            DIRCELIA DE MELLO LIBERATO

005                  197658            MARIA MADALENA PONCIANO TORRES

006                  196283            MARIA CONSTANCIA DA SILVEIRA

007                  188459            ANA CRISTINA DE JESUS GONCALVES

008                  190047            EVA MARIA DA SILVA

009                  194939            ALINE TEREZINHA DE SA PEREIRA

010                  197555            JOICE DARCI VIEIRA GONCALVES

011                  194806            KARINA RIBEIRO DE MELO

012                  194226            ARIANA MARILENE FORTUNATO ALEXANDRE

013                  197325            FRANCINE APARECIDA BOTELHO MAGALHAES

014                  193752            TANIA RAMOS DA SILVA

015                  197406            IARA DEMETRIO LANGE

016                  196785            KARINE BARBOSA MELLO

017                  196393            ROSANE DE CASTRO DA SILVA

018                  194482            ANDREA PACHECO

019                  191004            MARILENE DAGMAR PIRES

 

Cargo: PROFESSOR DE EDUCACAO INFANTIL (ENSINO SUPERIOR - NAO HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  188732            CARLA DE OLIVEIRA LIBERATO

002                  196291            JANAINA PEREIRA MARTINS

003                  195863            ROSANA LILIA LAURINDO DE SOUZA

004                  193444            LAISA RODRIGUES IZAGUIRRES FORTUNATO

005                  194675            GIZELE NILZETE TOMAZ

006                  193585            DEBORA DA SILVA DOS SANTOS

007                  191767            CLAUDIO RENATO HARTMANN

008                  196739            EVELYN DA SILVA PEREIRA

 

Cargo: PROFESSOR DE EDUCACAO FISICA (HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  189504            DAIANE CARDOSO DA SILVA

002                  193117            PATRICIA DE TOLEDO RAMOS

003                  197654            YURI PIATKOWSKI MACHINSKY

004                  196178            DOGLAS MANOEL MARTINS

005                  195819            DIEGO DA SILVEIRA

006                  194592            RENATA MARTINS DA SILVA

007                  196967            MIRELE MONGUILHOTT

008                  190553            ELUZIANE MATIAS ZERWES

009                  193376            PATRICIA VIEIRA PINHEIRO

010                  194885            JEAN GARCIA DOS SANTOS

011                  196958            CATIA LEVI BORGES VIEIRA

012                  192401            KELLY ESTELA CARDOSO

013                  197808            ELADIO MOREIRA DA COSTA JUNIOR

014                  192907            IARA VIEIRA GONCALVES

 

Cargo: PROFESSOR DE EDUCACAO FISICA (NAO HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  191136            TIAGO ERNEST BOTTON

002                  196251            CARLOS HENRIQUE SCHIESSL

003                  192611            LEONARDO VIEIRA FERREIRA

004                  192823            LERI OTTMAR SILVA JUNIOR

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - ENSINO RELIGIOSO – HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - ENSINO RELIGIOSO - NÃO HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - GEOGRAFIA – HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - GEOGRAFIA - NÃO HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (HISTORIA - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197788            VANESSA SOUZA

002                  194701            JANETE DILMA BORGES RODRIGUES

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - HISTÓRIA - NÃO HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (LINGUA INGLESA - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197746            CAMILLA DOS SANTOS FERREIRA

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (LINGUA INGLESA - NAO HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  193794            CLOVES ELOIDE DE SOUZA

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (LINGUA PORTUGUESA - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  197300            VANESSA CUSTODIA INACIO

002                  196308            ALINE ROSA DA SILVA SANTOS

003                  192799            PRISCILA MARTINHO GONCALVES

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - LÍNGUA PORTUGUESA - NÃO HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL (MATEMATICA - HABILITADO)

POSIÇÃO      INSCRIÇÃO   NOME DO CANDIDATO

001                  193450            KEROLIN RAMOS RUIZ CORREA

 

Cargo: PROFESSOR DE ENSINO FUNDAMENTAL - MATEMÁTICA - NÃO HABILITADO

Não houve candidatos classificados.

 


Não existem normas relacionadas