Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

educação
CLASSIFICAÇÃO

Publicado em 07/12/2021 às 10:11 - Atualizado em 07/12/2021 às 10:18

 

CLASSIFICAÇÃO 

 

 

 ALTERAÇÃO DE CARGA HORÁRIA - ANO LETIVO 2022

 

 

De acordo com o Edital 01/2021 serão critérios de classificação:

 

a) Se a vaga apresentada for na área de sua atuação;

b) Maior formação profissional;

c) Maior número de horas em cursos na área de Educação realizados em 2020 e 2021;

d) Maior tempo de serviço;

e) O mais idoso;

f) Maior número de filhos.      

 

 

1.5 - Somente poderá alterar carga horária nas vagas de Segundo Professor de Turma os professores que apresentarem formação específica na área de Educação Especial.

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

I - Anos Iniciais

 

 

Ordem

Nome

Formação

Horas de Curso

Tempo de Serviço

KAROLINE ROSA DA SILVA

MESTRADO

260 horas

5A0M8D

JOANA MARIA SANTOS MARTINS

ESPECIALISTA

1467 horas

6A5M10D

GISELI NOEMIA MARCOS

ESPECIALISTA

1015 horas

13A2M0D

DENIZE APARECIDA DA ROSA NASCIMENTO

ESPECIALISTA

824 horas

23A1M1D

SILVANA RITA ZUCCHI DOS ANJOS

ESPECIALISTA

591 horas

27A7M17D

MILENI APARECIDA SOUZA CARDOSO

ESPECIALISTA

535 horas

26A5M8D

LUIZA SANTOS VIRGILIO DOS ANJOS

ESPECIALISTA

465 horas

7A6M27D

GISELY SOUZA DOS SANTOS PRUDENCIO

ESPECIALISTA

342,5 horas

5A9M14D

CARINE PEREIRA BORGES

ESPECIALISTA

341 horas

22A4M13D

10º

KARINA ANDREIA TAVARES PEREIRA

ESPECIALISTA

273 horas

7A5M0D

11º

JANISSE DE SOUZA DA SILVEIRA

ESPECIALISTA

263 horas

28A9M17D

12º

ALINE TEREZINHA DE SÁ PEREIRA

ESPECIALISTA

104 horas

23A1M20D

 

 

II – Educação Infantil

 

 

Ordem

Nome

Formação

Horas de Curso

Tempo de Serviço

KAROLINE ROSA DA SILVA

MESTRADO

260horas

5A0M8D

DEBORA MARINA PICINATO

MESTRADO

152 horas

0A10M3D

JOANA MARIA SANTOS MARTINS

ESPECIALISTA

1467 horas

6A5M10D

DENIZE MARIA SOARES

ESPECIALISTA

392 horas

22A4M24D

RENATA DA SILVA NUNES

ESPECIALISTA

371 horas

10A6M23D

TANIA RAMOS DA SILVA

ESPECIALISTA

366 horas

9A5M4D

GISELY SOUZA DOS SANTOS PRUDENCIO

ESPECIALISTA

342,5 horas

5A9M14D

KARINA ANDREIA TAVARES PEREIRA

ESPECIALISTA

273 horas

7A5M0D

JANISSE DE SOUZA DA SILVEIRA

ESPECIALISTA

263 horas

28A9M17D

10º

KATIA ALINE DE LIMA

ESPECIALISTA

99 horas

4A7M7D

 

 

 

III – Segundo Professor

 

Ordem

Nome

Formação

Horas de Curso

Tempo de Serviço

JOANA MARIA SANTOS MARTINS

ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO ESPECIAL

400 horas

6A5M10D

SILVANA RITA ZUCCHI DOS ANJOS

ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO ESPECIAL

311 horas

27A7M17D

 

GISELY SOUZA DOS SANTOS PRUDENCIO

ESPECIALISTA EM EDUCAÇÃO ESPECIAL

80 horas

5A9M14D

 

MILENI APARECIDA SOUZA CARDOSO

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + COMPLEMENTAÇÃO EM EDUCAÇÃO ESPECIAL

400 horas

26A5M8D

 

ELIANE CELINA DA SILVA FERNANDES

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + COMPLEMENTAÇÃO EM EDUCAÇÃO ESPECIAL

 

122 horas|

 

21A4M16D

DENIZE APARECIDA DA ROSA NASCIMENTO

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + CURSO DE FORMAÇÃO

800 horas

23A1M1D

 

LUIZA SANTOS VIRGILIO DOS ANJOS

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + CURSO DE FORMAÇÃO

 

420 horas

 

7A6M27D

 

GISELI NOEMIA MARCOS

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + CURSO DE FORMAÇÃO

 

300 horas

13A2M0D

 

DENIZE MARIA SOARES

 

 

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + CURSO DE FORMAÇÃO

 

275 horas

 

22A4M24D

10º

KARINA ANDREIA TAVARES PEREIRA

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + CURSO DE FORMAÇÃO

255horas

7A5M0D

11º

 

JANISSE DE SOUZA DA SILVEIRA

 

 

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + CURSO DE FORMAÇÃO

 

200 horas

 

27A5M15D

12º

KATIA ALINE DE LIMA

GRADUAÇÃO EM PEDAGOGIA + CURSO DE FORMAÇÃO

 

40 horas

 

4A7M7D

 

 

 

 

 

IV – Disciplinas Especificas

 

Arte

 

Ordem

Nome

Formação

Horas de Curso

Tempo de Serviço

DAIANE MARIA GONÇALVES SILVA

ESPECIALISTA

157 HORAS

9 ANOS, 10 MESES, 6 DIAS

JULIANA APARECIDA DA ROSA SOARES

ESPECIALISTA

140 HORAS

6 ANOS, 8 MESES, 15 DIAS                     

 

 

   Educação Física

 

Ordem

Nome

Formação

Horas de Curso

Tempo de Serviço

RUY CASTRO SILVEIRA

ESPECIALISTA

70 HORAS

4 ANOS, 6 MESES, 28 DIAS

 

 

 

   Matemática

 

Ordem

Nome

Formação

Horas de Curso

Tempo de Serviço

GISLAINE GREMELMAIER

ESPECIALISTA

113 HORAS

6 ANOS, 6 MESES E 20 DIAS

 

 

   Ciências

 

Ordem

Nome

Formação

Horas de Curso

Tempo de Serviço

HELOISA HELENA KREIBICH

MESTRADO

176 HORAS

1 ANOS, 8 MESES E 9 DIAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INSCRIÇÕES INDEFERIDAS

 

 

Ordem

Nome

Área Pretendida

Justificativa

KARINA ANDREIA TAVARES PEREIRA

LÍNGUA PORTUGUESA

Inscrição indeferida por não atender ao item 1.3 do Edital de Alteração de Carga Horária 01/2021, na letra a.

 

SUSANA EDITE RAUPP SANTOS

ANOS INCIAIS, SEGUNDO PROFESSOR

Inscrição indeferida por não atender ao item 1.1 do Edital de Alteração de Carga Horária 01/2021, na letra b.

 

 

   Paulo Lopes, 07 de dezembro de 2021.

 

 

VANESSA PEREIRA

SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO